Заборы для дачи. Современные виды

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Заборы для дачи. Современные виды

Заборы для дачи. Современные виды
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 
Условия существования в современном мегаполисе наталкивают многих людей на мысль о необходимости дачи. Тихий, загородный дом на небольшом участке земли является замечательным способом отдыха от городской суеты. И как театр начинается с вешалки, так и дача начинается с забора.

Виды забора для дачи
Современные технологии строительной сферы позволяют создать крайне широкий спектр заборов, выполненных из различных материалов и имеющих разные характеристики. Среди многообразия вариантов каждый владелец загородного дома сможет найти именно тот забор, который будет соответствовать его запросам. Наиболее популярными видами являются:

- Деревянный забор. Данный вариант не нарушает единения с природой, а благодаря уникальному узору древесины, забор будет придавать дачному участку уникальности. Преимуществами данного забора можно назвать и экологическую чистоту материала, и многообразие дизайнерских вариантов. Забор может быть как из деревянных штакетников, так и из досок. Менее популярным вариантом является частокол. Благодаря правильному оформлению, частокол может быть замечательным дизайнерским решением, и не вызывать ассоциаций с агрессией.

- Забор из сетки рабицы. Данный вариант будет замечательным решением для ограждения огорода, но в качестве лицевой ограды со стороны дороги, он будет смотреться слегка дёшево. Для любителей природы, забор из сетки-рабицы станет хорошим выбором, поскольку он может стать хорошей основой для плетущегося растения.

- Заборы из профнастила. Данный вариант является достаточно дешёвым и может прослужить довольно долгое время, при условии соблюдения технологии монтажа. Подходит данный вид заборов далеко не для каждой почвы, поскольку более тяжёлые его варианты более требовательны к показателям усадки. Игнорирование этих особенностей может привести к неустойчивости конструкции.

Особенности выбора забора для дачи

Кроме особенностей грунта, при выборе забора стоит отталкиваться и от внешнего вида. Забор из древесины создаст более уютную атмосферу, нежели аналоги из железных листов или кирпича. Сторонники живых изгородей же могут использовать решётчатые деревянные заборы или сетки-рабицы для создания зелёной изгороди из вьющихся растений.

Руководствуясь правилом «мой дом – моя крепость» стоит выбрать забор, который сможет предотвратить проникновение нежелательных гостей. Лучшими вариантами будут каменный забор или деревянный частокол.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.