Забор для дачи - необходимый атрибут загородного участка

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Забор для дачи - необходимый атрибут загородного участка

Забор для дачи - необходимый атрибут загородного участка
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 
Часто постройкой забора на дачном участке занимаются непосредственно после того, как построен дом и к нему подведены коммуникации. Иногда забор в загородной территории возводят в первую очередь. В любом случае, этому элементу территории отводится немаловажная роль, поскольку забор – это первое, что может бросаться в глаза.   
Особенности забора для дачи
 На дачном участке забор более чем необходим. Его необходимость обусловлена рядом факторов:
 - защита от вторжения непрошенных «гостей»;
 - скрывание своих владений от нежелательных для хозяев любопытствующих взглядов посторонних людей;
 - служит в качестве украшения всей территории;
 - обозначение границ своих владений;
 - солидный внешний облик забора на даче – это в некотором смысле визитная карточка хозяев. 
 
Обзор лучших вариантов
 - Деревянные ограждения. Эту разновидность забора для дачи по праву именуют классикой жанра. С древней эпохи и до настоящего времени они практичны и актуальны. Забор в плетенном исполнении может украшать участок старинным колоритом, при этом, он мало пригоден для защиты от нежелательного вторжения. Забор в виде сплошной стены из дерева в большей степени служит в качестве защиты. Деревянные заборы можно украшать рисунками.
 - Металлический забор. Популярным сейчас является профнастил, и этому есть множество причин. Собирается легко, не нуждается в уходе, красивый внешний вид, разнообразие цветовой палитры. Сетка рабица – еще один вариант забора в металлическом исполнении. Отличительная особенность – дешевизна и простота сборки. 
 - Конструкции ограждений из камня и кирпича. Ограждения такого типа ярко укажет на высокий статус владельца дачного участка. Есть возможность проявить богатое воображение при его возведении. Очень прочен, долговечен, защищает от шума. Это дорогой вариант забора, требует профессионального подхода в строительстве. 
 - Заборы из пластика и поликарбоната. Появились не так давно, но популярность их стремительно растет. Много преимуществ: привлекательный вид, не разрушается от гниения, сырости, холодов или зноя. ПВХ-ограждения разнообразны в плане цветовых оттенков, форм и дизайнерского исполнения. Прост в монтаже и относительно экономный вариант. 
 - Забор из шифера. Один из самых универсальных вариантов. Еще со времен Советского Союза ограждением из шифера дачные участки превращались в «близнецов». Возможно, он не будет идеальным в вопросах эстетики, но если хозяину нужен относительно недорогой вариант, выполняющий свои функции по скрыванию от посторонних взглядов, то на заборе из шифера вполне можно остановиться.
 - Комбинированные заборы. Популярность растет, поскольку допускается использование разных материалов и способов установки. Заборы делают из камня, кирпича, металла, художественной ковки. 
 Хорошему хозяину есть из чего выбрать материал для забора на дачу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.