Какой построить забор?

Какой построить забор?

 Какой построить забор?
Как только оканчивается строительство жилого дома, его владелец незамедлительно стремится обезопасить его от внешнего мира и защитить от чужих глаз. И вот в этот момент возникает задача по выбору ограждения, с помощью которого можно будет вполне обеспечить безопасность своих владений и при этом украсить им территорию.

Главным образом нужно выбрать стиль ограждения. Как советуют дизайнеры — забор должен соответствовать основному сооружению. Деревянный дом хорошо выглядит, когда его огораживает деревянная ограда. Кирпичным домам преимущественно подходят кирпичные заборы или комбинированные кирпичносварные.

Сооружать забор по всему периметру участка из однотипного материала не обязательно. К примеру, лицевую сторону забора, на которой расположены въездные ворота, лучше сделать более привлекательной и эстетической, в гармонии с домом. Ту часть забора, которая кажется вам менее надежной, сделайте из более прочного материала. А в том месте, где ваш участок имеет общие границы с соседним, можно установить сетку.

Немаловажно определиться — будет ли забор глухим или прозрачным. С помощью сплошного забора можно скрыться от чужих взоров и уединиться на своей территории, а так же он понизит проникновение шума и пыли на ваш участок. Среди минусов такого забора - это плотная тень, которая не очень благоприятно влияет на некоторые растения, при этом в зоне тени поселяются многие виды вредителей: бабочки, гусеницы, жуки. Помимо этого, сплошной забор, который стоит на линии ветра, образовывает резкие перепады воздушного потоку сверху вниз и наоборот, создавая при этом вихри, разрушающие почву и растения. Но к сожалению обезопасить себя от преступного мира только высоким глухим забором скорее всего не удастся — способы и методы современных преступников настолько развиты, что справиться с такой преградой как забор для них не большая проблема. А если отдать предпочтение прозрачному забору, у вас появиться возможность созерцать происходящее вокруг, чего не получиться совершить, имея каменную, высокую стену.

Как правило, для постройки заборов используют такие материалы как дерево и бетон. В настоящее время бетонные заборы приобретают все большую популярность у строителей. Но не исключение заборы из металла (декоративное железо или сетка).

Наиболее дешевым материалом считается дерево. Оно имеет огромную разнообразность расцветок, качеств, стилей и т.д. В связи с этим деревянные заборы довольно распространены. Немалое преимущество деревянного забора в том, что он бывает различных типов он экологически чистый и естественный. Как недостаток деревянных заборов это скоротечное гниение, деформация и появление трещин.

Одним из самых прочных заборов на сегодняшний день считаются металлические. Но при этом материальных затрат также больше. Как правило, материалом для металлического забора выступают алюминий и сталь. Если выстроить металлический забор, то вмонтированные в него автоматические ворота будут очень даже к стати. А с помощью кованного забора, который подчеркивает дизайн ландшафта, проще всего передать окружающим респектабельность владельца дома.

Перед окончательным выбором забора необходимо определиться с основной целью его назначения. От этого так же зависит выбор материалов для его постройки. К примеру, если необходимо придать изящность и красоту то лучше использовать декоративный кованый забор, а в случае необходимости увеличить шумоизоляцию, хорошо поможет глухая кирпичная стена.

Для постройки заборов используют различные материалы. И если верно выбрать материал и соблюдать все правила эксплуатации возведенного ограждения, Вы получите такой забор, которым будете радоваться и гордиться длительное время.

Автор: ООО Новые технологии 2000 Купить заборы и ограждение © 2011 г. Все права защищены.