Строим забор из штакетника

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Строим забор из штакетника

Строим забор из штакетника
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 
Существует множество технологий возведения заборов и материалов, которые для этого используются. Каждый вариант обладает как собственными достоинствами, так и недостатками. Говоря о заборе из штакетника, стоит отметить такие его особенности, которые делают его максимально уместным для определённых целей.

Сущность забора из штакетника, варианты
Идея забора из штакетника берёт своё начало в таком варианте ограждения, как частокол. По сути, такой забор представляет собой большое количество вертикальных реек, закреплённых на горизонтальной основе. Большинство вариантов таких заборов имеют скорее декоративный, нежели защитный характер. Поэтому при выборе забора из штакетника стоит больше внимания уделить именно внешнему виду, а не характеристики, которые могут остановить злоумышленника. В зависимости от материала, который используется для производства реек, можно выделить 3 основных типа заборов:

- Забор из железного штакетника. Для данного вида используется тонкая листовая сталь, толщина которой, обычно не превышает 0.5 мм. С помощью специального штамповочного оборудования, рейкам придаётся профильная форма, которая придаёт внешнюю жёсткость.

- Пластиковый штакетник. Данный вариант так же является исключительно декоративным. В большинстве случаев, пластиковые рейки имеют пустотелую конструкцию. Их главной особенностью является неустойчивость к перепадам температур. При морозе пластик становится хрупким, что может привести к поломке реек и утрате приятного внешнего вида, а летом же, пластик выгорает на солнце при сильной жаре.

- Деревянный штакетник. Этот вариант является наиболее распространённым, так как он наиболее просто в изготовлении. Выбирая данный тип забора из штакетника, стоит уточнить, из какого дерева он изготовлен, так как от этого зависит ряд характеристик.

В зависимости от особенностей технологии стоит выделить и другую классификацию таких заборов:
- Односторонний. Это классический вариант, в котором рейки расположены только с одной стороны рамы. Обычно с изнаночной стороны он имеет мене привлекательный внешний вид.

- Двусторонний забор из штакетника отличается тем, что рейки расположены с обеих сторон несущей конструкции. Благодаря этому забор выглядит презентабельно как со стороны улицы, так и со двора.

Именно благодаря ряду своих особенностей, штакетник является одним из наилучших вариантов для декоративного забора.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.