Какие выбрать ворота распашные или откатные?

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Какие выбрать ворота распашные или откатные?

Какие выбрать ворота распашные или откатные?

Рассмотрим варианты постройки автоматических ворот.

1. Распашные ворота. Этот тип ворот - распашные наиболее подходит для установки лишь в домах или ограждениях, которые расположены на просторной территории, так для их нормальной работы требуется довольно много свободного пространства. Зато смотрятся эти ворота весьма эффектно. Если же вы не являетесь обладателем большой территории, то вам следует установить автоматические ворота откатного типа.

2. Откатные (сдвижные) ворота. Свое второе название откатные ворота получили из-за того, что при закрытии они сдвигаются. Спектр использования данных ворот достаточно широк благодаря их удобной эксплуатации, высокой прочности и надежности. Применение откатных ворот удовлетворяет требованиям различных объектов, таких как частные загородные дома , быстровозводимые здания , строительные и промышленные объекты. В конструкции сдвижных ворот отсутствует верхняя направляющая, поэтому через ворота может спокойно проезжать даже крупногабаритный транспорт. Также данный тип ворот широко используется для организации выезда транспорта с какой-либо территории.

От других видов ворот откатные отличаются простотой своей эксплуатации, а также высокой надежностью конструкции. Состоят такие ворота из щита — прямоугольной рамы, изготовленной из алюминиевых профилей и обшитой панелями. В фундамент проема монтируется силовая рама, выполненная из прочного металла. Скольжение ворот по направляющим происходит при помощи специальной роликовой системы, а также электрического привода с реечной передачей. Принцип действия откатных ворот довольно прост, однако их надежность обеспечивает не только простая конструкция, но и качественные материалы, из которых изготовлены все составляющие. Только качественные детали, изготовленные ведущими производителями, смогут гарантировать высокие качество и надежность ваших ворот. Дополнительную надежность ворот можно обеспечить установкой электромагнитного засова, блокирующего ворота. Плавная остановка сдвижных автоматических ворот достигается за счет использования магнитного тормоза.

3. Секционные ворота. Секционные ворота конструктивно состоят из нескольких секций, которые при открытии/закрытии опускаются вниз или наезжают друг на друга. Секционные ворота могут иметь два вида исполнения: ручное и автоматическое. Автоматика для ворот намного упрощает управление секционными воротами. Для того чтобы открыть ворота, достаточно нажать соответствующую кнопку на пульте управления. Радиус действия пульта, как правило, достигает ста метров, так что управлять открытием/закрытием ворот можно, не выходя из салона авто. В случае если вы по какой-либо причине не сможете или не захотите использовать автоматическую систему управления, предусматривается ручное управление воротами. Эта система также довольно проста и легка в использовании.

Основные преимущества секционных ворот следующие: — простота управления приводом, как ручным, так и автоматическим; — отсутствие шума при открытии/закрытии ворот; — компактность ворот в поднятом положении; — полное соответствие всем стандартам качества.

Ворота для гаража. В качестве гаражных ворот можно использовать откатные автоматические ворота. Этот тип ворот позволяет рационально использовать пространство, а также обеспечивает надежную защиту вашего имущества от непрошенных гостей. Полотно автоматических гаражных ворот сдвижного типа выполняется из металлических листов, которые покрываются полимерным либо лакокрасочным покрытием. Главное преимущество использование ворот данного типа — обеспечение полной герметичности помещения, достигаемой за счет использования специальных уплотнителей. Однако имеются и некоторые недостатки: сдвижные ворота являются несколько требовательными в отношении формы проема для ворот, нежели секционные.