Качественный и недорогой забор из сетки рабицы

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Качественный и недорогой забор из сетки рабицы

Качественный и недорогой забор из сетки рабицы
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Многие дачники сталкиваются с необходимостью ограждения своего участка без создания тени. Это особенно важно для огородов, чтобы создать хорошие условия для произрастания продуктов или цветов и оградить их, к примеру, от соседских животных. Именно для такого случая заборы из сетки-рабицы и будут идеальным вариантом.

Особенности забора из сетки-рабицы
Данный вид забора является максимально практичным, но уступает в плане внешнего вида своим аналогам из дерева или кирпича. Забор состоит из профильных металлических труб и сетки-рабицы, которая, в сущности, является проволочными спиралями, вкрученными друг в друга. Несмотря на простоту конструкции, она является достаточно надёжной, при условии правильного выбора сетки и соблюдения рекомендаций по установке профильных труб.

Существует ряд важных критериев, при выборе сетки, которые повлияют на характеристики забора:
- Оцинковка сетки. Наиболее дешёвые варианты не оцинковываются, что впоследствии приводит к появлению очагов ржавчины на сетке, которые снижают её прочность.

- Полимерное покрытие сетки. Выбирая данный вариант, стоит обратить внимание на качество полимерного слоя. Следует осмотреть сетку на предмет наличия царапин во внутренней части. Они свидетельствуют о низком качестве материала.

- Толщина проволоки. Чем тоньше проволока, из которой изготовлена сетка, тем больше вероятность её надлома при механическом воздействии.

- Размер ячеек. Меньшие ячейки, как правило, увеличивают показатели прочности сетки и делают её более практичной.

- Плотность сетки. Чтобы проверить данный аспект, следует нажать на кромки сетки. Если они разойдутся – сетка является некачественной.

Преимущества сетки-рабицы
Несмотря на визуальную простоту, и невозможность закрыть забором из сетки-рабицы огороженный участок от посторонних глаз – такие заборы всё ещё являются очень популярными. Это связано с рядом преимуществ, основными из которых считаются:

- Сочетание низкой цены и долговечности;

- Сетка не требует никакого дополнительного ухода;

- Сетка оставляет площадь открытой для солнечных лучей;

- Лёгкость монтажа данного забора;

- Возможность декорирования забора с помощью вьющихся растений.

Благодаря описанным особенностям и преимуществам, данный вид заборов является, скорее, узкоспециализированным. Но, тем не менее, он продолжает быть достаточно востребованным, особенно среди дачников.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.