Деревянный забор - это роскошь или бедность?

Хороший забор создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Деревянный забор - это роскошь или бедность?

Деревянный забор - это роскошь или бедность?

Компания «Новые технологии» десять лет занимается продажей пиломатериалов. В больших количествах вы можете заказать у нас обрезную, необрезную доску, брус различного сечения. Наша компания занимается производством заборов, мы проектируем, изготавливаем и устанавливаем заборы.

Все мы с детства, привыкли видеть деревянные заборы вокруг приусадебных участков. И знаем, что каждый забор, также как и его хозяин уникален и имеет хоть и небольшое, но отличие от соседних заборов. Мало того, по фасону и состоянию забора можно примерно определить, социальный статус хозяев и материальное положение.

Наша фирма предлагает вам:

1. Забор "Шахматы с просветом"

Цоколь - ленточный армированный фундамент сечением 250х400 мм. или из кирпича в 3-4 ряда.

Конечно, можно согласиться, что деревянный забор немного староват, и поэтому в наше время стал менее популярен. Да многие хозяева предпочитают каменные, металлические, кирпичные, бетонные, пластиковые и даже заборы из профнастила.

Цена за 1 п.м. деревянного забора «Шахматы с просветом» при высоте до 2 м. — составляет от 13125 руб. Возможны варианты на металлических столбах. В цену установки забора не включена стоимость краски и покраски.

Большой перевес, в выборе таких заборов оказывает простота их монтирования, большой срок службы и сравнительно небольшая стоимость. Но нельзя забывать, что и деревянный забор при правильном выборе материала и профессиональной обработке древесины, сможет на равных поспорить с заборами из других материалов.

И так, что мы знаем о деревянных заборах? Не секрет, что строительство и использование деревянного забора началось много веков назад, в то время такой забор давал хорошую защиту от хищников и не прошеных гостей. Конечно, в те временна забор ставили не такой, какой мы привыкли видеть его в наше время, теперь это скорее визуальная граница, которая обозначает периметр частного владения. Да и нет уже таких хищников, а незваные гости в наш век, без труда смогут преодолеть любой забор и из любого материала. Поэтому, возведение забора, в основе своих задач относиться больше к декоративному улучшению ландшафта, чем к защитному заграждению. Но как говорят, хозяин-барин, поэтому если захотелось отделиться от всего мира, и спрятаться за забором на своем участке от соседей, можно поставить забор в несколько метров высоты.

Что главное в деревянном заборе? Конечно, при возведении деревянного забора надо правильно выбрать древесину, учитывая все основные качества каждого дерева. Известно если использовать мягкую древесину, которая хорошо впитывает в себя влагу, даже после предварительной обработки и покраски сможет прослужить вам всего пару лет. Но зато вы сможете сэкономить на покупке древесины, и такой забор считается временный. Чаще всего, для временных заборов используют древесину сосны, липы, черемухи, березы, тополя. Но если вы решили, построить деревянный забор на несколько десятков лет, то вам придется раскошелиться.

2. Забор "Решётка"

Древесина, которая сможет противостоять природным осадкам является очень ценной и редкой, к таким относиться акация, дуб, лиственница. Даже опорные столбы, из такого дерева, без какой либо обработки смогут спокойно, быть вкопаны в землю и удерживать забор до десяти лет. Поэтому, можно предположить, что после предварительной пропитки, просушки и покраски профессиональным способом, деревянный забор из такого материала, без труда сможет радовать и защищать вас более тридцати сорока лет. Вот на таком заборе, в основном, и стараются выполнять декоративную, индивидуальную резьбу по дереву, чтобы придать неповторимое отличие и привлекательность.

Цена за 1 п.м. забора из дерева «Решетка» при высоте 2 м. — составляет от 6300 руб.